Автор Тема: Поездка на Николаевский лабиринт.  (Прочитано 11444 раз)

Оффлайн Vitёk

• Координатор
  • УАЗ 31512 1993г.в.

Все привет :bye:. Уважаемые одноклубники, джиперы  и сочувствующие, недавно завершилась воскресная покатуха :to_become_senile:, впереди грядут майские выходные :drinks:, помнится мне мы планировали на май выезд :to_become_senile: на Николаевский лабиринт. Сегодня 23.04.2016 пора готовится к выезду  :to_become_senile:на Николаевский лабиринт, обсудить количество экипажей, сколько народу вообще соберется, план мероприятий, маршрут движения, что мы будем брать и так далее  :gamer2:. Может есть необходимость связаться с Бердянским клубом и узнать у них что и как, и как лучше проехать на лабиринт :mail1: .  Предлагаю начать обсуждения данного мероприятия, так как данный выезд  :to_become_senile:на Николаевский лабиринт  планировался нами чуть ли не с начала года, и все нам мешало то погода не та то еще какая нибудь фигня. По этому я так думаю что настало время обсудить и все таки выехать на Николаевский лабиринт.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 17:12:36 от Vitёk »

Оффлайн Bathory

• Администратор
Re: Поездка на Николаевский лабиринт.
« Ответ #1 : 23 Апрель 2016, 18:30:10 »
Ну вот у меня месяц есть - если за это время полноценно всё долелаю по авто, то едем.

Вопрос с прохождением постов - если с Мариуполя ехать, как там, проблем не будет? 3 штуки аж постов этих.

Оффлайн Vitёk

• Координатор
  • УАЗ 31512 1993г.в.
« Ответ #2 : 25 Апрель 2016, 12:34:30 »
Предлагаю поехать 21 или 22 числа. Что бы уже все распустилось и красивенько было и тепленько.

Оффлайн Biker Boy

• В клубе
  • We were born to be wild
« Ответ #3 : 26 Апрель 2016, 15:31:46 »
Предлагаю поехать 21 или 22 числа. Что бы уже все распустилось и красивенько было и тепленько.

Поддерживаю! а едем с ночевкой? палатки, посиделки с гитарой у костра и  все сопутствующие дела?  :russian_ru: :drinks: :yahoo:

Оффлайн Bathory

• Администратор
« Ответ #4 : 26 Апрель 2016, 16:16:53 »
Хотелось бы с ночевкой, но мы таких поездок уже давно не совершали, к сожалению.
Сейчас, с этой ситуацией постоянной нестабильной, наверное, вариант с ночевкой - не вариант. Да и многие просто не смогут в силу разных причин.
Но я ЗА такой вариант, если будем насчет него думать.

Оффлайн Иваныч

• В клубе
  • Иваныч
« Ответ #5 : 27 Апрель 2016, 18:56:41 »
Как вариант с ночевкой можно было бы рассмотреть, да надо палатку купить, да спальные мешки тоже. Но предложение заманчивое, надо обдумать.

Оффлайн Vitёk

• Координатор
  • УАЗ 31512 1993г.в.
« Ответ #6 : 27 Апрель 2016, 22:18:47 »
Если есть пару тройку тыщ  то вперед. И это только бюджетный вариант.

Оффлайн Иваныч

• В клубе
  • Иваныч
« Ответ #7 : 28 Апрель 2016, 08:29:01 »
Это ты что имел ввиду пару тройку тысяч, на приобретение палатки и спальных мешков, или на поездку?

Оффлайн Bathory

• Администратор
« Ответ #8 : 28 Апрель 2016, 10:02:35 »
В своё время брал спальный мешок в Эпицентре за 99гр. Спал при нуле на улице в машине в мешке этом - отлично всё! Ну у меня там раскладывается всё в длину, поэтому удобно, а на улице может холоднее будет. Я к тому, что на весну-лето если брать мешок с прицелом на ночевку под открытым небом, то можно самый недорогой взять.
По палаткам не подскажу. Когда-то была классная брезентовая еще 80хх годов, но сейчас получше материалы однозначно.

Оффлайн Vitёk

• Координатор
  • УАЗ 31512 1993г.в.
« Ответ #9 : 29 Апрель 2016, 23:14:13 »
Это палатка и мешки нормальные. Если интересно по ценам залезь на розетку или спортмастер. Можно конечно и по проще найти на Сландо или OLX.   Но там палка о двух концах. Можно купить ВЕЩЬ а можно за откровенный порожняк отвалить кучу денег. Так что решать тебе.
А на счет поездки с ночевкой . Попробуйте прописать маршрут хотя бы на день движения. Вы же не приедете на лабиринт и не сядите бухать. И составить меню хотя бы на четыре кормежки. Потом прикиньте в какую копейку все это вывалиться. Вот тогда и собирайте экипажи. И смотрите сколько смогут потянуть такой отдых на природе. И это все при идеальных условиях. Не считая неприятных встреч с военными лесниками хозяивами водоемов и просто агресивно настроенных местных жителей. Которые кричат что у них воина а вы тут на жыпах катаетесь.  КАК ТО ТАК.

Оффлайн Иваныч

• В клубе
  • Иваныч
« Ответ #10 : 30 Апрель 2016, 18:44:19 »
Всем привет и поздравления с наступающими праздниками. Из ходя из выше изложенного можно сделать определенное умозаключение, по поводу поездки на Николаевский лабиринт. Поездка скорее всего пройдет в один день, туда и обратно, то есть, приехали  походили по лабиринту, покатались, если есть где?, потом посидели поели, и в обратный путь. По большому счету так и планировалось, но было высказано предложение о поездке с ночевкой? палаткой, посиделками с гитарой у костра и  все сопутствующие дела. Предложение хорошее, но вследствие определенных обстоятельств и с учетом сложившейся ситуации, необходимо все просчитать и, выслушать все мнения, особенно старожилов клуба, которые как я думаю не раз организовывали такие мероприятия ранние. Vitёk изложил свою точку зрения с которой нельзя не согласится, ведь и правда необходимо сделать очень много для организации такой поездки, да и еще в такое неспокойное время. Но все таки  хочется с ездить на Николаевский лабиринт, хотя бы на  световой день, с семьями, отдохнуть, погулять по лабиринту, посмотреть и другие достопримечательности.  По поводу болк постов, между Урзуфом и Бердянском было два блок поста, один который за Урзуфом убрали, остался блок пост под Бердянском. Если ехать по трассе  Мариуполь - Мангуш - Бердянск  то за Мангушем стоит пост ГАИ он как был там так и находится там, по поводу проезда наших машин могу уточнить, что и как. НО все равно необходимо как сказал аксакал  Vitёk прописать маршрут, выяснить количество экипажей, и количество людей, и сколько необходимо провизии. Вот для чего нам необходимо уже сейчас начать планировать данное мероприятие, необходимо выслушать мнение каждого, учесть предложения и пожелания, что бы данная  доставила всем удовольствие, и что бы воспоминания были приятными. В общем я изложил свое субъективное мнение, мне всегда было приятно  встречаться и проводить время  с одноклубниками.

Оффлайн Bathory

• Администратор
« Ответ #11 : 30 Апрель 2016, 22:05:34 »
Иваныч, ну если получится у тебя договориться, чтобы мы без проблем колонной проехали - было бы здорово!
У меня почти готово авто, по мелочи осталось сделать, так что скорее всего едем. Лучше как и рассчитывали - в двадцатых числах мая.
Было предложение покататься поехать на днях - я эту поездку пропущу пока что. Но на Лабиринт поехать хочется.
Поскольку мероприятие будет больше для отдыха, чем для грязей, может больше людей поедет семьями, отдохнем!

Оффлайн Vitёk

• Координатор
  • УАЗ 31512 1993г.в.
« Ответ #12 : 30 Апрель 2016, 22:59:14 »
Как вариант . Можно запланировать поездку на любой ставок ЧИСТО ОТДОХНУТЬ И ПОБАЛДЕТЬ. С ночевкой как пологается с ведром шашлыка с ящиком водки и бочкой пива с детями и б...дями и конечно гитара с оркестром и цыгане с медведями. НУ В ОБЩЕМ КАК УЧИЛИ И В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ. :drinks: :drinks: :drinks: :crazy: :crazy: :crazy: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :sun_bespectacled: :sun_bespectacled: :sun_bespectacled:

Оффлайн Иваныч

• В клубе
  • Иваныч
« Ответ #13 : 07 Май 2016, 20:57:36 »
Ну и что молчим, и что никто не выдвигает никаких предложений, Vitёk выдвинул предложение ,можно запланировать поездку на любой ставок ЧИСТО ОТДОХНУТЬ И ПОБАЛДЕТЬ. С ночевкой как пологается с ведром шашлыка с ящиком водки и бочкой пива с детями и б...дями и конечно гитара с оркестром и цыгане с медведями. НУ В ОБЩЕМ КАК УЧИЛИ И В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ. :drinks: :drinks: :drinks: :crazy: :crazy: :crazy: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :sun_bespectacled: :sun_bespectacled: :sun_bespectacled: но никто не соизволил описаться за или против. И так что будем делать?

Оффлайн Bathory

• Администратор
« Ответ #14 : 07 Май 2016, 22:03:10 »
Да тут до 20х чисел пара недель осталась, там уже не Лабиринт вроде как собирались. С ночевкой сейчас прохладно, может ближе к лету, уже в июне.

Я пока всё еще ремонтируюсь.