Автор Тема: Приветствие  (Прочитано 9679 раз)

Оффлайн Biker Boy

• В клубе
  • We were born to be wild
Приветствие
« : 07 Апрель 2016, 19:08:06 »
Здравствуйте господа форумчане  :victory:
Попал к вам не случайно, а по приглашению завсегдатая: Vitёk который меня отыскал :)
Думаю мне стоит немного представиться и рассказать о себе.
За рулем авто/мото техники лет с 12, много коней сменил. Давно тяготел к полному приводу и лишь два года назад приобрел Нивасик.
Использую его по самому прямому назначению. На местные покатушки ездил только в компании друзей, в окрестности города, море, ставки, поля, леса и т.д.

С покупкой этого авто расширил географию своих путешествий. Приведу пару примеров.
Побывал в Карелии, за полярным кругом (почти 7000км пробега), там поноприводный друг сильно поработал и ни разу не подвел ни в снегах ни при серьезных морозах (кроме сквозняков в салоне  :mosking:)

Потом было принято решение надолго связать свою жизнь с этой нивой и последовала была полная разборка и поварка критических мест кузова, пескоструй и сборка, лето прошлого года было жарким :)

И наконец долгожданная поездка на Эльбрус (4500км). Заехали на поляну Эммануеля 2500м над уровнем моря, а дальше к вершине только пешком  :russian_ru:

Вот такая краткая история моя. Буду рад знакомству с местными обитателями и надеюсь всех лично встретить в это воскресение.

Оффлайн Bathory

• Администратор
Re: Приветствие
« Ответ #1 : 07 Апрель 2016, 19:14:07 »
Приветствуем  :clapping: :good: :drinks: Всегда рады принять в компанию заинтересованных людей!
Поездил ты, конечно, классно) Сам всё хочу на Север выбраться, на Байкал и дальше, дальше.. ))
В воскресенье непременно приезжай, клуб, конечно, не в полном составе будет, я вот пока ремонтируюсь после последнего потопа, а так поездим классно :good:
Рация УКВ имеется? Такелаж разный какой-нибудь типа динамического тросса, например, шаклов и прочих нужных штук? Если есть, захвати)

Оффлайн Biker Boy

• В клубе
« Ответ #2 : 07 Апрель 2016, 19:23:40 »
Спасибо :) Рацию на покатуху найду. со временем хочу, конечно на потолок в машине стационарную поставить.
Динамической стропы нет, но просто буксировочный трос с карабинами есть. Шанцевый  инструмент типа топорика, лопаты есть. Я пока только обрастаю всем необходимым для серьезных покатух.

Оффлайн Bathory

• Администратор
« Ответ #3 : 07 Апрель 2016, 19:32:08 »
Карабины бери, пригодятся. Буксировочный уже на случай возврата в Мариуполь на тросе :crazy: Им дергать - только рвать зря.
Рация стационарная - это прикольно, но они уже отбывают своё, почти никто не пользуется. Да и сейчас с ними ездить - вопросы будут лишние задавать люди разные. Плюс стационарные не дружат с УКВ рациями, а на покатушках в основном УКВ и пользуемся. Стоят недорого, компактные, при желании тоже можно в машине разместить - тангенту подцепить и антенну вывести на крышу (я так делал - дальность 30км от города - ловит нормально городские каналы такси, например, пару лет назад).
На стационарках почти никто не ездит кроме дальнобоев, если не ошибаюсь.
Всё нужное по ходу дела докупается постепенно. Поезди на покатухи, главное чтобы понравилось! А всё остальное уже дело десятое)

Если будешь для покатухи что-то искать по рациям, бери чтобы поддерживала частоты 400+. У нас джиперская частота по Донецкой области 434,600мГц. Если игрушка будет типа уоки-токи с забитыми в неё 6-8 каналами непонятно какими - подружить их будет сложно и настроиться друг на друга.
Но то такое, вообще не срочное и не необходимое. Просто с ними удобнее в грязях (хотя на деле каждый всё равно орёт на другой конец лужи из окна и ему также орут в ответ :crazy: )

Оффлайн Bathory

• Администратор
« Ответ #4 : 07 Апрель 2016, 19:32:27 »
По машине какие-то доработки делал или в стоковом состоянии?

Оффлайн Bathory

• Администратор
« Ответ #5 : 07 Апрель 2016, 19:37:07 »
Рации у нас вот такие:

Baofeng UV-5R. Это аналог Kenwood TK-F8. Клавиатура наборная прямо на передней панели - каналы настраивать проще простого. И фонарик с радио есть, если вдруг застрять в грязи тёмной ночью - слышать песни и посылать световые сигналы в космос :biggrin: :crazy:

Оффлайн Biker Boy

• В клубе
« Ответ #6 : 07 Апрель 2016, 19:41:36 »
По машине какие-то доработки делал или в стоковом состоянии?

Восстановил все в стоке в плане подвески, мотора, колес, единственное проложил абсолютно новую индивидуальную проводку с запасом и с допами вроде хорошего света по кругу в будущем. Ну и для дальних дорог на газ перевел машинку, аппетит по деньгам чуть умерил. ДО этих пор хватало нивской проходимости заводской. Если и начинать что то делать, то начну со ступичных подшипников - расточить кулаки и поставить двухрядники нерегулируемые, а там и колеса можно побольше и позлее ставить. Сапуны вывести хотя бы под капот. Экспедиционником со светом обзавестись. В общем планов и проектов хватает :)

Оффлайн Bathory

• Администратор
« Ответ #7 : 07 Апрель 2016, 19:45:44 »

Сапуны вывести хотя бы под капот.

Это очень важный нюанс при нашей бешеной эксплуатации :crazy:

Оффлайн Vitёk

• Координатор
  • УАЗ 31512 1993г.в.
« Ответ #8 : 07 Апрель 2016, 22:22:51 »
Добро пожаловать на форум. Всегда рады новым однодумцам и собратьям по колесу. Думаю в воскресенье будет возможность пообщаться.

Оффлайн AlexM

• В клубе
« Ответ #9 : 07 Апрель 2016, 22:34:59 »
Нашего полку прибыло... С прибытием!  :yahoo:

Оффлайн Biker Boy

• В клубе
« Ответ #10 : 08 Апрель 2016, 17:11:09 »
Рации у нас вот такие:
Baofeng UV-5R. Это аналог Kenwood TK-F8. Клавиатура наборная прямо на передней панели - каналы настраивать проще простого. И фонарик с радио есть, если вдруг застрять в грязи тёмной ночью - слышать песни и посылать световые сигналы в космос :biggrin: :crazy:

А почем они такие ну +/- что б ориентироваться? а то те, на которые я рассчитывал, оказались уки-токи на 8 каналов и связанные между собой. я их когда то у друга в горы брал. но там было не принципиально для двух человек, а тут, когда нас много будет - нужна другая связь :)
Смотрю сейчас на ОЛХ по Мариуполю кто что продает из раций.

Оффлайн Bathory

• Администратор
« Ответ #11 : 08 Апрель 2016, 17:48:02 »
Баофенги по Мариуполю на OLX: http://olx.ua/mariupol/q-Baofeng-UV-5R/ Цены вполне средние, думаю где-то так и стоят. Мы вообще закупались на левом берегу, там есть такой магазин "Защита". Там же и разрешение при желании можно на рацию оформить было. Как оно там сейчас с ассортиментом и ценами - без понятия. Сам магазин в районе Ленинградского.

Оффлайн Иваныч

• В клубе
  • Иваныч
« Ответ #12 : 08 Апрель 2016, 17:50:22 »
Приветствую всегда рады прибывшим в клуб собратьям и единомышленникам  по колесу.

Оффлайн Biker Boy

• В клубе
« Ответ #13 : 02 Июнь 2016, 14:00:29 »
Что то притихла моя темка, поделюсь еще одним внедорожным опытом, который был еще до покупки нивы.
В 2013 годы организовывал выезд спелеологической группы Мариуполя. Поехало нас всего трое. В крыму есть замечательное плато Караби-Яйла. просто рай спелеолога, сотни пещер очень разных и очень красивых. И вот что б туда добраться взяли на прокат самого настоящего джипа. Ренглер был шикарен :)

Забегая вперед покажу в каком "чистом" виде он был после покатухи там на плато:

Скажу так, возможности этой машины на этих колесах гораздо превосходили мои джипперские и внедорожные навыки. Было в нем 4 литра бензинового мотора, механика, и, если не ошибаюсь 35 колеса :) Перед поездкой проверяю давление:

На каменистой местности помогал рулевой демпфер, там переваливаясь с камня на камень руль брыкался сильно

Член экипажа "победил" камушек  :yahoo:

"Парковка" у спуска в пещеру Большой Бузлук (или ледовая пещера, там круглый год лежит ледник) здоровая открытая воронка

вид внутри

Закат на плато красив

Пора отдавать технику, несмотря на то, что караби - каменистое плато я нашел лужу грязи, в которой искупал Ренглера :)

Мойщик сильно удивился когда к нему закатили этого зверя :)

Оффлайн Bathory

• Администратор
« Ответ #14 : 02 Июнь 2016, 14:35:26 »
Помню такую машинку, с нами как-то раз ездили на такой, гребла по грязям и через броды очень даже ничего, засела только под конец, где уже все сели, там грязи было по самые-самые. Янисольские топи весна 2014 вроде :good2: